08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Сейчас ударю в лоб»: петербуржец заплатит 50 тысяч за угрозы судье

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Василия Вютриха. Мужчина, которого привлекли к административной ответственности, высказывал угрозы в адрес мирового судьи и нарушал общественный порядок.

Уголовное дело возбудили по статье 296 УК РФ. Сам инцидент случился в декабре 2018 года. Вютрих не согласился с вердиктом — он просил об отводе и прекращении дела. В итоге он пришел в ярость и начал вести себя неподобающим образом.

«Он угрожал нанесением ударов в область головы, сказав фразу: «Сейчас я ударю в лоб»»,
— отметили в Объединенной пресс-службе.

В итоге буйного петербуржца удалили из зала суда — прения и разбирательства шли в его отсутствие. В итоге Вютриху назначили штраф в 100 тысяч рублей, сумму которого в итоге снизили до 50 тысяч. Суд учел время, которое мужчина пробыл под стражей. Сейчас он находится на свободе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.