02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сети появилась петиция против ссылки больных коронавирусом в санаторий «Заря»

Петиция против создания в пансионате «Заря» в Курортном районе Петербурга центра размещения лиц с подозрением на коронавирус появилась в сети.

Подписи против такого решения собирают на сайте Change.org. В тексте петиции отмечается, что жители Репино и окрестностей чрезвычайно озабочены и напуганы решением городских властей размещать пациентов, у которых может быть опасная болячка, в пансионате самом центре поселка.

Там отмечается, что местные жители просят городские власти пересмотреть решение и найти для центра с «коронавирусными» больными более подходящее место.

«Принципиально поддерживая саму идею создания такого центра, мы считаем, что более не подходящего места трудно было найти»,
— говорится в петиции.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга планируют отправлять всех лиц с подозрением на коронавирус на карантин в пансионат, расположенный в поселке Репино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.