11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп объявил о ведении в США режима ЧС из-за коронавируса

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации для борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 13 марта, на пресс-конференции в Белом доме, которая была специально созвана.

Как сообщает ТАСС, глава государства уточнил, что такая мера открывает доступ к выделению 50 миллиардов долларов для штатов, территорий и местных властей для борьбы с коронавирусом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Трамп ввел в США запрет на въезд в страну из Европы. По его словам, запрет, который Соединенные Штаты вводят с 13 марта на 30 дней, касается только въезда в страну иностранцев, прибывающих из стран Европы.

Американский лидер заметил, что он не затрагивает торговлю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.