03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия и Китай обсуждают создание совместной базы на Луне

Россия и Китай обсуждают возможность взаимодействия при создании баз на Луне на уровне двухсторонней рабочей группы. Соответствующее заявление сделал источник в ракетно-космической отрасли.

Как сообщает РИА Новости, стороны обсуждают различные варианты взаимодействия. Речь идет о совместной базе или рядом стоящих лунных базах. 

Собеседник агентства добавил, что степень интеграции в рамках этих подходов подлежит дальнейшему обсуждению. Он отметил, что соответствующий вопрос планируется поднять на одном из следующих заседаний совета РАН по космосу.

Уточняется, что основой для базы будут посадочные аппараты. Их обе страны намерены отправить на Луну в ближайшие годы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.