Комитет по образованию Петербурга рассматривает возможность организовать дистанционное обучение школьников на время действия в городе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Как сообщили в ведомстве, соответствующие рекомендации дало Министерство просвещения. Сейчас прорабатываются различные варианты организации дистанционного обучения для тех детей, чьи родители выберут такой вариант.

В ведомстве добавили, что нужные технологии и ресурсы есть у всех школ Петербурга, и при необходимости они могут перейти на дистанционное обучение.

Окончательное решение примут в понедельник, 16 марта с учетом мнения петербургского управления Роспотребнадзора и ситуации с коронавирусом в городе. В этот день школы будут работать в нормальном режиме, но родители могут оставить детей дома, если считают это необходимым.

Напомним, что в данный момент в России зафиксировано 47 случаев заражения новым коронавирусом. Из них пять — в Петербурге. В городе введен запрет на проведение массовых мероприятий.