30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявлен шестой пациент с коронавирусом

Стало известно о личности шестого человека в Петербурге, у кого выявили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Как сообщает комитет по здравоохранению, это 55-летний мужчина, который 8 марта вернулся из Италии и обратился за медицинской помощью с признаками ОРВИ. 12 марта его доставили в Боткинскую больницу. Сейчас он находится в инфекционном боксе в удовлетворительном состоянии.

В общей сложности на 14 марта в Петербурге выявлено шесть случаев коронавирусной инфекции. Все заболевшие — в Боткинской больнице.

По всей России зафиксировано 59 случаев заражения. 14 — за последние сутки.

В Петербурге с 16 марта вступает в силу запрет на массовые мероприятия более 1000 человек, который должен сдержать распространение инфекции. Школы могут перейти на дистанционное обучение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.