12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы испугались коронавируса и начали штурмовать гипермаркеты

Жители Северной столицы начали скупать гипермаркеты из-за надвигающейся пандемии коронавируса. В популярных гипермаркетах образовались огромные очереди.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей в группе «Вконтакте» «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Так, на опубликованных фотографиях из гипермаркета виднеются огромные очереди людей. При этом важно отметить, что к кассе подойти всё равно трудно, несмотря на субботний вечер. 

Большинство пользователей социальных сетей не видит в подобных очередях ничего особенного и уверены, что подобное количество людей — это норма. Однако меньшая часть комментаторов начала замечать увеличение посетителей продовольственных и подчеркивает, что «народу в них как перед новым годом»

«Не, народу реально много, в Рядах та же ситуация, давненько там не было очередей на кассу, его плюс в том, что он обычно самый свободный»,
— написал пользователь Роман. 

Ранее «Мойка78» писала, что во Франции коронавирус закрывает всё, кроме продуктовых магазинов. За прошедшие сутки в Петербурге был выявлен ещё один случай заражения китайской пневмонией. Это 55-летний мужчина, прибывший из Италии 8 марта. Он находится в Боткинской больнице в удовлетворительном состоянии, сообщили в комитете по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.