Жители Северной столицы начали скупать гипермаркеты из-за надвигающейся пандемии коронавируса. В популярных гипермаркетах образовались огромные очереди.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей в группе «Вконтакте» «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Так, на опубликованных фотографиях из гипермаркета виднеются огромные очереди людей. При этом важно отметить, что к кассе подойти всё равно трудно, несмотря на субботний вечер. 

Большинство пользователей социальных сетей не видит в подобных очередях ничего особенного и уверены, что подобное количество людей — это норма. Однако меньшая часть комментаторов начала замечать увеличение посетителей продовольственных и подчеркивает, что «народу в них как перед новым годом»

«Не, народу реально много, в Рядах та же ситуация, давненько там не было очередей на кассу, его плюс в том, что он обычно самый свободный»,
— написал пользователь Роман. 

Ранее «Мойка78» писала, что во Франции коронавирус закрывает всё, кроме продуктовых магазинов. За прошедшие сутки в Петербурге был выявлен ещё один случай заражения китайской пневмонией. Это 55-летний мужчина, прибывший из Италии 8 марта. Он находится в Боткинской больнице в удовлетворительном состоянии, сообщили в комитете по здравоохранению.