Похищение человека ради мобильного телефона, загадочная смерть младенца и другие происшествия минувших выходных — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, за два дня в городе на Неве потушили всего пять пожаров. В Пушкинском районе, например, пламя охватило «девятку».

А на КАД тем временем загорелся туристический автобус. Внутри находились 43 пассажира и водитель. Огонь потушили, пострадавших нет.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Светлановском проспекте, в частности, произошло ДТП с каретой «скорой помощи». В результате пострадали три человека.

На КАД всмятку разбился каршеринговый автомобиль. Там же, на КАД, легковушка врезалась в столб, который тут же на нее и рухнул.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 17 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи и грабежи.

В СК «Юбилейный», к примеру, неизвестный обчистил участников слета коллекционеров. Злодею досталась планшетка с польскими, венгерскими и советскими знаками отличия. А в Пушкинском районе один гражданин Узбекистана похитил другого.

По информации «Мойки78», мужчину силой затолкали в машину и вывезли в Ленобласть, где отобрали мобильный телефон, паспорт и 6,5 тыс. рублей.

Трупы

Не менее 11 трупов нашли в городе и окрестностях. Во Всеволожске, например, скончалась девочка, родившаяся в феврале 2020 года. Тело малышки нашел отец, по его словам, ребенок просто перестал дышать. Прибывшая на место «скорая» констатировала смерть.

Кроме того, в районе Петровской косы сотрудники яхт-клуба заметили в воде труп мужчины. Личность утопленника выяснили, покойник приехал в Петербург из Луганска. По предварительным оценкам, тело «плавало» 2-3 недели.