Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы находится под постоянным контролем руководства как в связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, так и коронавирусной инфекцией. В учреждениях УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти ни одного «подозреваемого» в наличии последней и тем более заболевшего нет. Об этом «Мойке78» сообщил источник в ведомстве.

Тем не менее все меры по санитарному сопровождению усилены. То же происходит, согласно информации на сайте ФСИН России, не только в Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах. Указано, что меры профилактики аналогичны тем, что при гриппе и ОРВИ, но носят более интенсивный характер.

«Большая профилактическая работа медицинским персоналом проведена как с сотрудниками, так и со спецконтингентом. Особое внимание уделяется санитарной обработке помещений. Паники никакой нет, все в штатном режиме»,
— сообщил «Мойке78» источник в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

На сайте ФСИН России регулярно публикуются информационные бюллетени о текущей ситуации, связанной с коронавирусом, а также разработанная Роспотребнадзором памятка о мерах профилактики и снижения персонального риска заражения.