26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дворец творчества юных оштрафовали на 100 тысяч за разбитую вазу с фавнами

Куйбышевский районный суд Петербурга оштрафовал Дворец творчества юных за нарушение требований об охране объектов культурного наследия.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, по поручению КГИОП было обследовано состояние объекта культурного наследия, в котором находится ГБНОУ «СПб городской Дворец творчества юных», на Невском проспекте, 39А. По результатам осмотра зафиксировано изменение сохранности предметов декоративно-прикладного искусства. 

В частности, речь идет о вазе из белого мрамора в форме кратера второй половины XIX века с ручками в виде головок фавнов. Нижняя часть тулова вазы оказалась расколота пополам. Одна из половин расколота на несколько меньших частей, ручка отвалилась. Оказалось, что тулово вазы разобрано, снято с ножки и хранится отдельно.

Суд назначил наказание ГБНОУ «СПб городской Дворец творчества юных» в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.