03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не отменит празднование 75-летия Победы в Петербурге

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, праздник в честь 75-летия Победы в Петербурге отменять не будут. Об этом в понедельник, 16 марта, рассказал глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

По словам его словам, празднование в Северной столицы состоится в любом случае, несмотря на происходящее.

«Мы победим, как сделали это наши предки в 1945 году»,
— цитирует чиновника телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее стало известно, что с 16 марта в Петербурге школьники перешли на дистанционное обучение, а массовые мероприятия численностью более 1 тыс. человек запрещены. Общее число заболевших в Петербурге достигло 10 человек. В России — 93 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.