28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Компания «Вымпел» подарила Петербургу детский сад в ЖК «Я-Романтик»

ООО «Специализированный застройщик «Вымпел» подарило Петербургу нежилое здание и земельный участок для использования под размещение детского сада. Соответствующий договор дарения организация заключила с комитетом имущественных отношений города.

Передача объектов Петербургу была предусмотрена условиями соглашения, которое было заключено 17 апреля 2015 года между обществом и КИО. Здание располагается на территории жилого комплекса «Я-Романтик» на улице Вадима Шефнера.

Как сообщили в пресс-службе КИО, в переданном здании выполнили полную чистовую отделку. В нем имеется немонтируемое и монтируемое оборудование и мебель. Согласно условиям договора, организация подарила Петербургу инвентарь и оборудование прогулочной площадки.

Уточняется, что будущий детский сад рассчитан на 140 мест. После оформления права собственности его закрепят за гимназией №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.