04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Самоизоляции не видно: центр Петербурга «покраснел» от пробок

В Петербурге, на 12:05, уровень пробок составляет четыре балла, следует из данных «Яндекс.Пробок». По прогнозу, в ближайшие часы ситуация не поменяется. Судя по всему, ситуация с коронавирусом на дорожное движение не особенно влияет, и город продолжает жить своей жизнью.

В настоящее время традиционно затруднено движение в центре города, «покраснел» Литейный мост и участок Литейного проспекта. Также затруднено движение на Троицком мосту и Каменностровском проспекте.

На КАД высокая плотность движения зафиксирована Большом Обуховском мосту, где произошло ДТП.

Вечером в понедельник на дорогах была зафиксирована неожиданно низкая плотность движения. Днем «Яндекс» оценивал ситуацию на дорогах лишь в три балла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.