06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» решили помучить отельеров и постояльцев гостиниц в Петербурге

Анонимы сообщили о заложенных бомбах в десятках отелей Петербурга во вторник, 17 марта. Кроме того, они «заминировали» Василеостровский районный суд.

О том, что инстанцию эвакуируют, рассказали в Объединенной пресс-службе. Что касается гостиниц, в список злоумышленников попали «Москва», «Бристоль», «Россия» и другие.

Стоит отметить, что неизвестные «кошмарят» горожан, начиная с ноября прошлого года. Практически ежедневно, а иногда и по несколько раз, они «минируют» суды, больницы, школы и дошкольные учреждения. Ни один из случаев пока не подтвердился.

Своими действиями преступники хотят добиться 120 биткоинов от некоего Константина Малофеева. Они утверждают, что мужчина, который является основателем телеканала «Царьград», якобы украл их с биржи.

Ранее «Мойка78» выяснила, к каким шокирующим последствиям для детей приводят постоянные эвакуации школ и детских садов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.