Фитнес-клубы Петербурга не закрываются, но вводят свои дополнительные меры профилактики в связи с коронавирусной эпидемией. Например, тем, кто только что вернулся из другой страны, рекомендуется сделать двухнедельный перерыв в тренировках. Об этом «Мойке78» рассказали в компании FitFashion.

«Поскольку наши гости часто выезжают за рубеж, мы рекомендуем им оставаться дома по возвращении и избегать тренировок в течение 14 дней. Всем, кто вернулся из такой поездки, ушел на больничный, а также всем желающим остаться дома мы предоставляем бесплатную заморозку клубной карты. Мы сами отслеживаем длительные перерывы в тренировках и уточняем, актуальна ли для клиента услуга заморозки»,
— объяснили в пресс-службе сети фитнес-клубов FitFashion.

Для тех, кто остаётся дома, они также планируют ввести прямые трансляции с групповых уроков и серию публикаций с самостоятельными тренировками.

Но это не все профилактические меры. Так, по словам представителя компании, уборка и дезинфекция тренажёров и всех поверхностей проводится несколько раз в день, а система вентиляции и кондиционирования обрабатывается антисептическими средствами.

«В каждой тренировочной зоне в свободном доступе находится большой запас средств дезинфекции. В гардеробе бесплатно выдаются медицинские маски. Тренеры регулярно напоминают клиентам, что весь инвентарь необходимо протирать до и после использования»,
— отметили в фитнес-клубе.

Как сообщалось ранее, по последним данным, в Петербурге выявлено девять случаев заражения коронавирусом. В Боткинской больнице находятся 238 пациентов с подозрением на коронавирус, включая вице-губернатора Максима Соколова.