01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга установит, кто распространяет фейковые новости про коронавирус

ГУВД Петербурга занялось проверкой по факту распространения фейковых новостей про коронавирус. Эти сообщения рассылаются в соцсетях и мессенджерах для того, чтобы посеять панику в городе.

Как сообщила пресс-служба комитета по законности, правопорядку и безопасности городской администрации, новости о том, что к борьбе с коронавирусом привлекаются военнослужащие, а также о том, что в городе планируется проводить распыление дезинфицирующих средств с воздуха, закрытие метро и железнодорожного сообщения, не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Все эти сообщения нацелены на то, чтобы посеять панику среди петербуржцев. Петербургские полицейские установят тех, кто организовал эти рассылки.

Как сообщала «Мойка78», к вечеру 17 марта в Петербурге общее количество зараженных коронавирусом составляет 7 человек. В городе создан специальный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее число зараженных в России составило 114 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.