Первый крестный ход в России против коронавируса пройдет в Кировске Ленинградской области в воскресенье, 22 марта. Об этом сообщил глава Кировского районе области Андрей Гардашников.

На своей странице в Instagram он рассказал, что он обратился к благочинному Шлиссельбургского благочинного округа, настоятелю Предтеченского храма отцу Богдану. Глава районной администрации попросил протоиерея помолиться за здоровье сограждан. А служитель Русской православной церкви в свою очередь предложил провести крестный ход.

Мероприятие начнется в воскресенье, 22 марта, в 11:30, от Церкви усекновения главы Иоанна Предтечи до здания местной администрации. Таким образом протяженность маршрута составит не более 250 метров.

«С учетом того, что вряд ли количество участников будет чрезмерным, нам удастся обеспечить рекомендованное Роспотребнадзором расстояние между людьми»
,

— подчеркнул Андрей Гардашников.

Ранее «Мойка78» писала, что Санкт-Петербург и Ленобласть объединились в борьбе против коронавируса. В городе на Неве опасный диагноз подтвержден у девяти человек, а под наблюдением находятся 1053 петербуржца. В регионе зарегистрирован один заболевший, еще 150 граждан находятся в самоизоляции дома.