Черчесов призвал болельщиков набраться терпения из-за переноса Евро-2020

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов призвал болельщиков набраться терпения в связи с переносом матчей чемпионата Европы 2020 года. Об этом наставник российских футболистов заявил в видеообращении, опубликованном на канале сборной РФ в YouТube.

Черчесов посоветовал быть добрее друг к другу, беречь себя и близких. Он заверил, что понимает эмоции фанатов футбола, которые весь год болели за российскую команду. К сожалению, в этой ситуации оказались все любители спорта — по всему миру.

«Здоровье болельщика — важнее, чем тот турнир, к которому мы все стремились. Просим вас относиться друг к другу повнимательнее… Мои пожелания — набраться терпения и удачи»
,

— сказал Черчесов.

Как писала «Мойка78», Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вернет деньги за билеты на матчи Чемпионата Европы 2020 года всем тем, кто не сможет посетить первенство в 2021 году. УЕФА перенес турнир на будущий год из-за пандемии коронавируса. Теперь игры пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Напомним, что за последние сутки случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в 15 регионах России. Общее число заразившихся составило 114 человек. Эпидемия началась в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй, в конце декабря 2019 года. К марту 2020 года она охватила более 100 стран на всех континентах.

Новости партнеров