Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вернет деньги за билеты на матчи Чемпионата Европы 2020 года всем тем, кто не сможет посетить первенство в 2021 году, сообщила пресс-служба УЕФА. Сегодня же стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций перенес турнир на будущий год из-за пандемии коронавируса.

Теперь игры Евро-2020 года пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. Информация о возврате средств за билеты будет опубликована в течение месяца на портале УЕФА. Покупатели билетов также получат сообщения по электронной почте.

Чемпионат Европы планируется провести в 12 европейских городах, включая российский Санкт-Петербург. Сборная России планирует сыграть в группе B — с командами Бельгии, Дании и Финляндии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в 15 регионах России. Общее число заразившихся составило 114 человек. Во всем мире сейчас насчитывается 196,1 тысячи заболевших: больше всего в Китае — 81,05 тысячи, а также Италии — 31,5 тысячи. Эпидемия началась в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй, в конце декабря 2019 года. К марту 2020 года она охватила более 100 стран на всех континентах. Всемирная организация здравоохранения признала распространение заболевания пандемией.