Заседание Законодательного Собрания Петербурга и техническая проверка готовности системы оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в Ленобласти пройдут 18 марта. О том, что еще ждет город и область в среду, рассказывает «Мойка78».

Заседание ЗакСа Петербурга состоится в 10:00. На нем депутаты обсудят внесение изменений в законы города «О благоустройстве в Санкт-Петербурге» и «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге». В пресс-службе парламента рассказали, что отменять заседание из-за коронавируса не будут.

Комплексная проверка готовности системы оповещения об угрозе возникновения ЧС в Ленобласти будет проводиться с 11:00 до 13:00.

По ее плану в регионе будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, уличные громкоговорители, электросирены и автоматизированные средства оповещения органов местного самоуправления.

Также в среду в 15:30 в торгово-выставочном центре «Ленэкспо» в Петербурге пройдет  круглый стол «Конверсия. Диверсификация. Акселерация. Алгоритмы формирования программ перехода предприятий ОПК на гражданскую продукцию».

На мероприятии будут подняты вопросы, касающиеся принципы выбора направлений конверсии для конкретных предприятий ОПК, решения кадровых вопросов для реализации программ конверсии и экономических аспектов программ конверсии.