28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном назвали цели распространения фейков о дезинфекции Петербурга

Сообщения о распылении дезинфицирующих средств с воздуха, закрытии метрополитена и железнодорожного сообщения в Петербурге рассылаются в социальных сетях и мессенджерах для того, чтобы посеять панику в городе.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по законности, правопорядку и безопасности Петербурга. Уточняется, что эти сведения не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Тех, кто организовал соответствующие рассылки, установят сотрудники полиции. Правооохранители приступили к проверке по факту распространения фейков про коронавирус.

Добавим, что на вторник, 17 марта, в Петербурге общее число зараженных коронавирусом составляло семь человек. Общее число случаев заболевания в России равнялось 114.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.