Петербургские депутаты предлагают начать информировать жителей Северной столицы о мерах социальной поддержки, которая им положена по закону. Такие уведомления горожане могут начать получать, в том числе в обычных письмах или по электронной почте.

Законопроект на заседании ЗакСа в среду, 18 марта, представил депутат Денис Четырбок. Он отметил, что сегодня многие горожане узнают о положенных им льготах через «сарафанное радио». При этом далеко не все знают о мерах поддержки, которая положена им по закону.

Как уточнил один из авторов законопроекта, определить меры информирования петербуржцев предстоит правительству Петербурга. Однако, добавил он, такие сообщения горожане могут начать получать в обычных письмах и по электронной почте.

Не исключается, что отвечать за исполнение закона будут районные администрации вместе с комитетом по социальной политике. Привлечь к работе планируют также центры социальной защиты и МФЦ.

Для начала депутаты определят группу льготников, которые первыми начнут получать такие уведомления. В нее, как ожидается, попадут, в том числе блокадники и ветераны.

Во сколько обойдется реализация такого предложения, пока не известно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге социально ориентированные НКО получат субсидии.