21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

УФАС Петербурга назначило дату заседания по делу оптовых поставщиков масок

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Петербурга анонсировало первое заседание по делу оптовых поставок медицинских масок. Оно состоится в четверг, в 10 часов.

К ответу призовут четыре компании — ООО «Медицина Санкт-Петербург», «НПКФ» «Эклиф» «, «Профитмед» и «Новамед». В их деятельности антимонопольщики усмотрели признаки оформления антиконкурентного соглашения. Иными словами, руководители фирм могли договориться между собой о ценах на фоне эпидемии коронавируса.

Стоит отметить, что в настоящее время в городских аптеках наблюдается дефицит масок — там осталась лишь марля. Власти Северной столицы уже заявили, что закупить медицинские изделия планируется в Китае.

До недавнего времени маски можно было купить на доске онлайн-объявлений «Авито«. Там продавцы пытались нажиться на людях, отдавая товар по завышенным ценам. Накануне стало известно, что портал прекращает торговлю средствами защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.