13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские компании сбрасывали сточные воды с вредными веществами

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила исполнение законодательства об охране водных объектов и потребовала прекратить сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, ведомство установило, что ООО «КМ Истейт», АО «Доринда», ООО «Электротранссервис», АО «Питер-лада», ООО «Лента», а также ООО «Якобс ДАУ Эгбертс Рус» производят сброс сточных вод с предельно допустимой концентрацией вредных веществ.

В адрес руководителей предприятий внесли представления об устранении нарушений закона. Уточняется, что ведомство контролирует фактические устранение нарушений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура потребовала прекратить сброс отходов в воды Петербурга ряда организаций в январе нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.