Если во времена наших дедушек и бабушек на актуальные новости и события  россияне реагировали с помощью анекдотов и других традиционных жанров фольклора, то сейчас народное творчество проявляется в интернет-мемах. Разумеется, не смогли пользователи Сети пройти мимо коронавируса. Подборку лучших шуток сделала «Мойка78».

Болезнь обсуждают во всем мире — она буквально заполонила собой медиапространство. Впрочем, коронавирус — не повод ставить крест на личной жизни. Тем более, что теперь есть дополнительные способы привлечь к себе внимание: например, похвастаться запасами гречки.

А чтобы свидание прошло как по маслу, дамам можно выбрать вот этот ультрамодный образ.

Если же вам кто-то приглянется, всегда можно пригласить его самоизолироваться вместе.

Подшучивают в Сети и над теми, кто пытается строить из себя эксперта-медика, не обладая никакими знаниями по теме.

Особенно на шутки горазды студенты петербургских вузов. Ситуация с карантинами в них сложилась неоднозначная: в Минобрнауки, конечно, порекомендовали перейти на дистанционное обучение всем учебным заведениям, однако во многих решили просто ввести свободное посещение (что смущает многих студентов).

Вот так про это шутят в СПбГАУ:

Впрочем, многие отмечают, что в их жизни вообще ничего не изменится с появлением карантина. Тут можно сказать одно: мем смешной, ситуация страшная.

А кто-то волнуется, что наберет на карантине лишние кило.

Но не обошлось, конечно же,  и без душевных мемов с котиками.

Напомним, о коронавирусе стало известно в конце 2019 года. На сегодняшний день в Петербурге этот диагноз официально подтвержден у семи пациентов.