Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что решение о переносе сроков проведение Евро-2020 принималось «с тяжелым сердцем». Союз пообещал оперативно составить новое расписание турнира.

Об этом говорится в письме, которое Чеферин направил губернатору Петербурга Александру Беглову.

О решении УЕФА перенести чемпионат Европы по футболу 2020 года на лето следующего года из-за коронавируса стало известно накануне, 17 марта. Пока планируется, что он будет проводиться с 11 июня по 11 июля 2021 года.

В среду, 18 марта, президент УЕФА направил письмо губернатору Александру Беглову. Чеферин отметил, что решение о переносе турнира было непростым и принималось «с тяжелым сердцем».

«Пожалуйста, примите во внимание, что УЕФА будет работать над тем, чтобы оперативно составить новое расписание этого выдающегося турнира», — отмечается в письме.

Как писала «Мойка78», ранее тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов призвал болельщиков набраться терпения в связи с переносом матчей чемпионата Европы.

Между тем, в Петербурге в Боткинской больнице в настоящее время находятся около 300 человек с подозрением на коронавирус. Заболевание было подтверждено пока у семи пациентов.