06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У Эрмитажа появится президент

У Государственного Эрмитажа в Петербурге появится президент. На этом посту ему нужно будет заниматься международной деятельностью музея, стратегией развития и научными делами.

Соответствующее постановление правительства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 17 марта. В документе указаны обязанности президента и генерального директора, который является главным начальником в настоящее время.

Президент также будет заключать договоры и выдавать доверенности за исключением финансово-экономической сферы и трудовых отношений, а также представлять гендиректору предложения по развитию музея, о поощрении сотрудников и решать вопросы с проведением ежегодных деловых мероприятий.

Генеральный директор продолжит руководить финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельностью Эрмитажа. Если одна из двух должностей вакантна, все полномочия переходят тому, кто занимает вторую должность.

С 1992 года директором Эрмитажа является Михаил Пиотровский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.