14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Котов в Петербурге начали проверять на коронавирус

В Петербурге решили заняться профилактикой угрозы распространения коронавируса не только среди людей, но и среди котов. 18 марта «Республика кошек и котов» провели тестирование питомцев на вирус и ряд других инфекционных заболеваний.

Как сообщает «КП в Петербурге», котокафе на улице Якубовича, Литейном проспекте, а также Музей кошки во Всеволожске не закрылись и работают в нормальном режиме, однако был введен ряд мер безопасности.

Так, там измеряют температуру сотурдников, и «котохранителей» с повышенной температурой и малейшими симптомами ОРВИ не допускают к работе. К гостям тоже предъявлены повышенные требования — на входе и выходе будет проводиться обязательная дезинфекция рук.

Кроме того, в кафе сократили число посадочный мест, чтобы создать безопасную дистанцию между посетителями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.