Петербургский аквапарк «Питерлэнд» в Приморском районе города закрывает свои двери для посетителей в связи с распространением коронавируса. Он находится в парке имени 300-летия Северной столицы.

Об этом сообщили представители самого аквапарка в своей группе «Вконтакте». Как уточняется в публикации, на время карантина в парке будут проводиться ремонтно-профилактические работы. При этом уточняется, что все ранее купленные абонементы и билеты с открытой датой обещали продлить. 
«С 19 марта аквапарк «Питерлэнд» приостанавливает прием гостей в связи с проведением ремонтно-профилактических работ. О дате открытия сообщим дополнительно на сайте и в социальных сетях»,
— говорится в закреплённой записи. 

Отметим, что ранее в аквапарке уже были введены специальные меры из-за коронавируса. В частности, количество посетителей сократили до 900 человек, а всем сотрудниками регулярно измеряли температуру.

Ранее «Мойка78» писала, что за прошедшие сутки в Петербурге не было выявлено новых зараженных коронавирусом COVID-19. Власти города приняли новые меры по недопущению распространения инфекции.