02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ оценили готовность России к пандемии коронавируса

Система здравоохранения России хорошо готовится к возможному росту числа заболевших коронавирусом на территории государства.

Об этом заявил представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает ТАСС. Отметим, что ранее ВОЗ разработала рекомендации для государств по борьбе с пандемией. Так, представитель организации рассказала, что в РФ отлично рассчитаны все койки и всё необходимое. Также она отметила включение Москвой так называемой social distance, чтобы снизить возможность людей принимать участие в массовых мероприятиях.
«Если будет необходимость в высокотехнологичной помощи — а мы знаем, что у 20% инфицированных начинается пневмония, и они нуждаются в кислороде — то все готово»,
— заявила Вуйнович. 

Ранее «Мойка78» писала, какие новости коронавирус принёс в Петербург за 19 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.