10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась разработка сразу трёх вакцин от коронавируса

Компания BIOCAD из Северной столицы начала разработку трёх вариантов вакцины от коронавируса. Первые испытания на животных запланированы на конец апреля текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба компании. Генеральный директор завода Дмитрий Морозов подчеркнул, что мир сможет быстро ответить на вызов лишь в том случае, если к решению проблемы будет привлечено большое количество интеллектуальных сил.

Отметим, что в настоящее время о создании вакцины по всему миру объявили 66 компаний. При этом над созданием вакцины против COVID-19 работают сейчас 51 из них, в то время как 15 — над лекарствами.

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ высоко оценили готовность России к пандемии коронавируса. Также президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по китайской пневмонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.