02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась разработка сразу трёх вакцин от коронавируса

Компания BIOCAD из Северной столицы начала разработку трёх вариантов вакцины от коронавируса. Первые испытания на животных запланированы на конец апреля текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба компании. Генеральный директор завода Дмитрий Морозов подчеркнул, что мир сможет быстро ответить на вызов лишь в том случае, если к решению проблемы будет привлечено большое количество интеллектуальных сил.

Отметим, что в настоящее время о создании вакцины по всему миру объявили 66 компаний. При этом над созданием вакцины против COVID-19 работают сейчас 51 из них, в то время как 15 — над лекарствами.

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ высоко оценили готовность России к пандемии коронавируса. Также президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам по китайской пневмонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.