03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса петербуржцы сменили метро на такси

В петербургском метро серьезно снизился пассажиропоток почти на 100 тысяч человек сутки на фоне ситуации с коронавирусом. А вто такси на фоне эпидемии стало пользоваться популярностью. Об этом пишет АБН.

Сообщается, что у многих горожан попросту отпала необходимость ездить по городу, весь сейчас все культурные события отменили, в школах и вузах ввели карантин, а работодатели начали массово переводить сотрудников на удаленную занятость.

В пресс-службе городской подземки уточнили, что пассажиропоток снизился примерно на 100 тыс в сутки.

«Может, это произошло из-за отсутствия студентов и школьников»,
— закономерно предположили в метрополитене.

А вот в такси эксперты отмечают рост спроса приблизительно на 15%.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов запретил мероприятия в Петербурге численностью свыше 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.