14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суды под карантином: коронавирус отменил большинство заседаний

Петербургские суды начали выполнять постановление Президиума ВС РФ и Совета Судей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

В силу ограничения вступают сегодня, 19 марта. Отметим, что доступ посетителей был ограничен для того, что не допустить распространения коронавируса в городе.

Так, Арбитражный суд приостановил на время личный прием граждан и проведение судебных заседаний, за исключением трех, что касаются дел о привлечении к административной ответственности.

Напомним, вчера, 18 марта Верховный суд России постановил рассматривать в судах лишь дела безотлагательного характера, а также ограничить проход всем, кто не является участниками процесса. Распоряжение будет действовать до 10 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов запретил мероприятия в Петербурге численностью свыше 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.