15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суды под карантином: коронавирус отменил большинство заседаний

Петербургские суды начали выполнять постановление Президиума ВС РФ и Совета Судей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

В силу ограничения вступают сегодня, 19 марта. Отметим, что доступ посетителей был ограничен для того, что не допустить распространения коронавируса в городе.

Так, Арбитражный суд приостановил на время личный прием граждан и проведение судебных заседаний, за исключением трех, что касаются дел о привлечении к административной ответственности.

Напомним, вчера, 18 марта Верховный суд России постановил рассматривать в судах лишь дела безотлагательного характера, а также ограничить проход всем, кто не является участниками процесса. Распоряжение будет действовать до 10 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов запретил мероприятия в Петербурге численностью свыше 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.