02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самоизоляция водителей петербургских маршруток: баррикады из лука

В Петербурге водители маршрутных автобусов защищаются от эпидемии коронавируса чесночно-луковыми ароматами. Как сообщили участники группы «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», им пришлось столкнуться с таким шофером, который между собой и пассажирами разложил нарезанный лук и чеснок.

«Зато никто рядом стоять точно не будет»,
— отметили комментаторы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что все автобусы, которые находятся на балансе ГУП «Пассажиравтотранс», будут подвергнуты дополнительной дезинфекции. Влажная уборка и мойка автобусов осуществляется в плановом режиме.

Напомним, что за минувшие сутки в России зарегистрированы 33 новых случая коронавируса, из них 31 — в Москве, один — в Новосибирске, один — в Томске. За последние двое суток в Петербурге новых случаев заболевания коронавирусом нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.