06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самоизоляция водителей петербургских маршруток: баррикады из лука

В Петербурге водители маршрутных автобусов защищаются от эпидемии коронавируса чесночно-луковыми ароматами. Как сообщили участники группы «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», им пришлось столкнуться с таким шофером, который между собой и пассажирами разложил нарезанный лук и чеснок.

«Зато никто рядом стоять точно не будет»,
— отметили комментаторы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что все автобусы, которые находятся на балансе ГУП «Пассажиравтотранс», будут подвергнуты дополнительной дезинфекции. Влажная уборка и мойка автобусов осуществляется в плановом режиме.

Напомним, что за минувшие сутки в России зарегистрированы 33 новых случая коронавируса, из них 31 — в Москве, один — в Новосибирске, один — в Томске. За последние двое суток в Петербурге новых случаев заболевания коронавирусом нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.