Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России сегодня, 19 марта, решило отложить рассмотрение дела по нарушениям оптовых поставщиков медицинских масок ООО «Медицина Санкт-Петербург», ООО «НПКФ» «Эклиф» «, ООО «Профитмед СПб», ООО «Новамед Спб». Как пояснил замруководителя петербургского ведомства Вячеслав Тукаев, компании-ответчики не предоставили ФАС информацию в полном объеме.

«Мы не исключаем, что к делу могут быть привлечены другие компании-оптовики, а также производители этого медицинского изделия. Мы обязательно изучим все обстоятельства дела и только потом сделаем выводы. На сегодняшний день компании-ответчики не предоставили нам информацию в полном объеме»
,

– подчеркнул он.

Такой подход грозит бизнесменам штрафами. Они могут заплатить от 50 до 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Петербургу, ранее представители ведомства установили, что оптовики с середины января по начало февраля 2020 года одновременно и более чем в полтора раза подняли отпускные цены на медицинские маски для розничных предприятий. ФАС увидел в этом признаки сговора. Следующее заседание, посвященное этому делу, пройдет в закрытом режиме.