12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургское УФАС перенесло дело о медицинских масках на апрель

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России сегодня, 19 марта, решило отложить рассмотрение дела по нарушениям оптовых поставщиков медицинских масок ООО «Медицина Санкт-Петербург», ООО «НПКФ» «Эклиф» «, ООО «Профитмед СПб», ООО «Новамед Спб». Как пояснил замруководителя петербургского ведомства Вячеслав Тукаев, компании-ответчики не предоставили ФАС информацию в полном объеме.

«Мы не исключаем, что к делу могут быть привлечены другие компании-оптовики, а также производители этого медицинского изделия. Мы обязательно изучим все обстоятельства дела и только потом сделаем выводы. На сегодняшний день компании-ответчики не предоставили нам информацию в полном объеме»
,

– подчеркнул он.

Такой подход грозит бизнесменам штрафами. Они могут заплатить от 50 до 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Петербургу, ранее представители ведомства установили, что оптовики с середины января по начало февраля 2020 года одновременно и более чем в полтора раза подняли отпускные цены на медицинские маски для розничных предприятий. ФАС увидел в этом признаки сговора. Следующее заседание, посвященное этому делу, пройдет в закрытом режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.