Аналитики «Авито Недвижимость» подсчитали для «Мойки78», как отреагировал рынок аренды загородной недвижимости на коронавирус. Результаты говорят сами за себя. 

«В целом по России пока не наблюдаем кардинальных изменений, но по некоторым регионам спрос на долгосрочную аренду домов сильно вырос. Спрос за 9-15 марта (по сравнению с показателем за 2-8 марта) вырос в Московской области на 19,96%, в Ростовской области — на 25,4%, в Крыму — на 20,3% и на Кубани — на 18,1%. В Ленинградской области спрос на аренду загородных домов вырос за неделю на 58%»,
— рассказала PR-менеджер «Авито» Галина Камнева. 

Как сообщалось ранее, о повышенном спросе на коттеджи заявили и аналитики «ЦИАН». Они связали такое поведение клиентов с желанием провести карантин за пределами Петербурга. 

Напомним,  в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализировали больше 300 человек, у девятерых диагноз подтвердился, двух человек вылечили. На фоне распространения заболевания частным компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу. Также многие культурные и спортивные заведения приостановили работу.