10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Юбилейные медали к 75-летию Победы ветеранам вручат на дому

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам будут на дому, сообщили в Смольном 19 марта.

Решение принято как из-за угрозы распространения коронавируса, который наиболее опасен для пожилых людей, так и с учетом состояния здоровья ветеранов.

Главам районных администраций даны рекомендации организовать специальные группы, в которые войдут медработники, представители муниципальных органов власти и добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В настоящее время вручено около 42 тысяч медалей » «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», всего планируется вручить около 104 тысяч таких наград.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 пожилым людям в Петербурге рекомендуется оставаться дома и не пользоваться общественным транспортом. Ветеранским и  социально ориентированным НКО до 30 апреля порекомендовали не устраивать мероприятий с участием пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.