27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Юбилейные медали к 75-летию Победы ветеранам вручат на дому

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам будут на дому, сообщили в Смольном 19 марта.

Решение принято как из-за угрозы распространения коронавируса, который наиболее опасен для пожилых людей, так и с учетом состояния здоровья ветеранов.

Главам районных администраций даны рекомендации организовать специальные группы, в которые войдут медработники, представители муниципальных органов власти и добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В настоящее время вручено около 42 тысяч медалей » «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», всего планируется вручить около 104 тысяч таких наград.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 пожилым людям в Петербурге рекомендуется оставаться дома и не пользоваться общественным транспортом. Ветеранским и  социально ориентированным НКО до 30 апреля порекомендовали не устраивать мероприятий с участием пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.