07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус ввёл режим повышенной готовности во всех регионах РФ

Во всех 85 российских регионах России был введён режим повышенной готовности в связи с распространением китайского коронавируса.

Об этом сообщает ТАСС. В связи со введением режима во всех школах и вузах регионах было введено дистанционное обучение. Помимо этого, были отменены все массовые мероприятия. Общее число заразившихся коронавирусом в мире уже перешагнуло отметку в 218 тысяч человек. На территории РФ же число больных достигло 199 человек. 

Помимо этого, глава Роспотребнадзора Анна Попова опубликовала приказ, согласно которому все возвращающие граждане из-за границы должны пройти двухнедельную изоляцию. Следить за исполнением документа будут региональные власти. Ранее «Мойка78» писала, что в России начались испытания вакцины против коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.