В суд Волхова (Ленобласть) направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Старой Ладоги. Мужчина обвиняется в убийстве и ношении оружия.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, 4 ноября 2019 года в салоне автомобиля «ВАЗ-2115» на съезде с автодороги «Кола» на 113 км трассы (Волховский район Ленобласти) было обнаружено тело 25-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данным судмедэкспертов, он погиб от огнестрельного ранения шеи.

Полицейские установили подозреваемого в убийстве. Им оказался 36-летний уроженец села Старая Ладога, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, вечером 2 ноября потерпевший вместе со своим знакомым находился в гаражном кооперативе Старой Ладоги. К ним зашел 36-летний местный житель. Между мужчинами разгорелся конфликт, и обвиняемый выстрелил потерпевшему в шею. Молодой мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перегнал автомобиль погибшего к съезду автотрассы, куда также перевез тело убитого, после чего скрылся.

Во время обыска в квартире обвиняемого был обнаружен и изъят обрез двуствольного охотничьего ружья, относящийся к категории огнестрельного оружия, который мужчина незаконно носил при себе и хранил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело: «Убийство», «Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия». Обвиняемый заключен под стражу. Материалы дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что двух мужчин ищут после стрельбы в баре в Волхове с раненым полицейским.