10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Давление растет: в Петербурге будет облачно и прохладно

В Петербурге сегодня будет прохладно и облачно, прогнозируют синоптики. Все дело в уходящем на восток циклоне.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в пятницу, 20 марта, Петербург окажется в тыловой, холодной части ушедшего на восток циклона.
«В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные осадки, и дневной прогрев будет невелик»,
— отмечает специалист.

По данным синоптика, температура воздуха в Северной столице прогреется до +1…+3 градусов, в Ленобласти — до -1…+4 градусов. Ветер северный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» петербуржцев ждет похолодание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.