В Ленобласти школьникам продлят каникулы до 12 апреля. Таким образом область поддержит инициативу Министерства просвещения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Отмечается, что неделя с 23 по 28 марта отводится на отдых, а две недели с 30 марта по 12 апреля школьники будут учиться дистанционно.

По словам председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Татьяны Рыборецкой, все школы готовы развернуть прохождение программ в дистанционной форме.

В комитете по образованию региона отметили, что в данный период все школы будут открыты для посещения, а оценки, полученные во время дистанционного обучения, будут учтены.

Переход на дистанционный формат необходим, чтобы не продлевать период обучения летом, рассказали в комитете по образованию.

Все российские издательства на данный момент открывают бесплатный доступ к электронным учебникам на период дистанционного образования.

Также сообщается, что министерство просвещения разработало рекомендации по организации дистанционного обучения, после утверждения не позднее 23 марта их направят в регионы.

Напомним, что дистанционное обучение было введено из-за угрозы коронавируса. Ранее «Мойка78» писала о том, что известно о ситуации с коронавирусом к настоящему моменту. В Петербурге пока девять заболевших, двое выздоровели. Во всей России же зафиксировано 199 случая, за сутки их стало больше на 52.