28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дворцовую площадь помыли шампунем

Комитет по благоустройству продолжает наводить порядок в Петербурге. С 19 марта в городе начинается мытье улиц шампунем. Работы проводит ГУДП «Центр», сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что мыть улицы начинают после зимнего периода, когда на улицах скапливается грязь, а в порах асфальта еще остались следы противогололедных материалов, нефтепродуктов, органических соединений.
В регламенте сказано, что работы проводятся «для обеспечения чистоты и порядка на территории города» и «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Петербурга».

Масштабная уборка проводится во всех районах города, она не связана с коронавирусом и является обычной практикой для этого периода.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в связи с коронавирусом начали проводить дезинфекцию трамваев. Транспорт обрабатывают специальными средствами внутри и моют снаружи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.