Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, почему в Ленобласти не стали закрывать на карантин детские лагеря.

В ходе брифинга 20 марта Дрозденко отметил, что это непростое решение.

«Мы понимаем меру своей ответственности, когда мы сохраняем действие лагерей на период каникул. Во-первых, к нам обращаются родители: для них в период ограничений спокойнее, когда ребенок находится в изолированном пространстве»,
— отметил он.

Губернатор добавил, что все лагеря находятся в хорошей природной зоне. По его словам, это лучше, чем ребенок будет ходить по улице. Неизвестно, с кем дети будут общаться, пояснил он.

Дрозденко пояснил, что детей в лагеря будут принимать в соответствии с приказом Роспотребнадзора — то есть с обязательным осмотром, измерением температуры и справками от врача о том, что никто из членов семьи не болеет ОРВИ или гриппом.

Он пояснил, что посещения детей в лагерях запрещено, об этом предупреждают родителей. Детей запускают в лагерь и закрывают периметр. В лагере будет находиться только персонал, который также проверят. Для детей будут спортивные и другие досуговые мероприятия.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти школьникам продлят каникулы до 12 апреля из-за угрозы коронавируса. О том, что известно о ситуации с коронавирусом к настоящему моменту, читайте в нашем материале.