АО «ЛОЭСК» заключает договор с комитетом по природным ресурсам Ленинградской области на аренду земельных участков в Выборгском районе на сумму 277,3 млн рублей. Как сообщает «Мойка78», эта информация размещена на официальном сайте энергосбытовой компании.

Речь идет о 12 земельных участках Рощинского лесничества в Выборгском районе Ленинградской области общей площадью 38,4 га. Срок аренды, согласно договору, 49 лет. Территория необходима компании для строительства и эксплуатации линейного объекта. По окончании срока соглашения арендатор обязуется вернуть земли в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства.

Отметим, «ЛОЭСК» является одной из крупнейших электросетевых компанией Северо-Западного региона России. В январе текущего года Дмитрий Симонов, который одновременно является генеральным директором ООО «Росток» и АО «ЛОЭСК», принял решение о продаже еще одного пакета акций (37,5%), что в общей сложности составит 75,01% акций электросетевой компании «ЛОЭСК», бизнесменам Илье Траберу и Рамису Дебердееву. Ранее на эту сделку претендовала компания «Ленэнерго», которая давно хотела внедрить «ЛОЭСК» в структуру «Россетей».