15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса мигранты останутся работать в Петербурге, даже с истекшим сроком патента

Стройки как в Петербурге, так и других российских городах, где зачастую работают мигранты, не остановятся из-за коронавируса. Гостей из ближнего зарубежья не отправят домой. Соответствующее распоряжение выпустило МВД РФ, передает «Мойка78».

Приезжим разрешили продлевать сроки пребывания и выдавать патенты, даже если срок пребывания истек.

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации»,
— говорится в официальном сообщении.

Как пояснили в пресс-службе УФМС по Петербургу, для продления срока пребывания необходимо обратиться в ближайший к месту фактического нахождения отдел МВД с заявлением, которое составляется в свободной форме. Делается это независимо от цели въезда в Россию. Следовательно, компаниям, нанимающим такую рабочую силу, можно не опасаться потери сотрудников.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.