13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Киселев: выживание бизнеса в период коронавируса зависит от «запаса прочности» компаний

Коронавирус — это не только инфекция, которая угрожает здоровью людей. Мировая эпидемия влияет на общую экономическую ситуацию. И то, как строить свою работу в период кризиса, — «уходить на дно» или наоборот — сконцентрироваться на активном развитии — зависит от обстоятельств каждой конкретной компании. Своим мнением с корреспондентом «Мойки78» поделился заместитель председателя правления «Охта Групп» Дмитрий Киселев:

«К ситуации с карантином подготовиться было невозможно, это форс-мажор. С точки зрения оценки общего состояния каждого конкретного бизнеса, все зависит от «запаса прочности»: финансового состояния, организованности процессов, возможности уйти в режим «сохранения энергии» или наоборот, мобилизоваться. Крупному бизнесу, если это не HoReCa или туризм, конечно, проще. Но средний и мелкий бизнес меня искренне беспокоят, в случае приостановки деятельности им придется действительно сложно.

Если говорить о строительной отрасли, то остановка для стройки — крайне непростое решение. Для полноценной консервация объекта строительства нужны недели. На некоторых этапах она в принципе невозможна. Очень надеемся, что до полного карантина не дойдет».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.