За минувшие сутки в Петербурге выявлено четыре новых случая заражения коронавирусом COVID-19. На этот раз «жертвами» китайской заразы стали пожилые женщины.

Три пенсионерки в возрасте от 69 до 87 лет госпитализированы в Боткинскую больницу, врачи пока оценивают их состояние как удовлетворительное. В инфекционном боксе больницы также оказалась 51-летняя петербурженка, прилетевшая из Австрии.

Кроме того, в Боткинской больнице с симптомами ОРВИ, согласно данным на утро 20 марта, находились 18 детей. Их проверяют на коронавирус. Общее число пациентов с подозрением на COVID-19 — 321 человек.

Общее число заболевших COVID-19 в Петербурге достигло 14 человек, двух из них уже выписали. В России всего на 20 марта подтверждено 253 случая заражения коронавирусом, 54 из них зафиксированы за сутки. Большая часть инфицированных — в Москве.

Между тем, рекомендованный властями режим самоизоляции привел к дефициту презервативов в аптеках Петербурга. Сидящие дома на добровольном карантине горожане начали активнее укреплять отношения со вторыми половинками, увеличив спрос на товары для взрослых в несколько раз.

Кроме того, в Петербурге продолжают играть свадьбы, несмотря на ограничения, введенные из-за коронавируса.