04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут Институт истории обороны и блокады Ленинграда

Институт истории обороны и блокады Ленинграда будет создан в Соляном переулке Петербурге на базе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он добавил, что институт создадут по поручению президента России. Глава города рассказал об этом на церемонии вручения наград за вклад в создание и открытие монумента «Свеча памяти» в Израиле.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, Беглов напомнил, что 23 января нынешнего года президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху открыли памятник «Свеча памяти» в Иерусалиме.

Губернатор добавил, что такие трагедии, как блокада Ленинграда и Холокост останутся в памяти человечества «всегда».

По его словам, теперь необходимо отстаивать правду о Второй Мировой войне, а также «пресекать любые попытки переписать историю, исказить и очернить память о тех, кто освободил мир от фашизма».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.