26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургским школьникам могут не продлить каникулы из-за коронавируса

В Петербурге пока не принято решение о продлении школьных каникул из-за угрозы коронавируса.

Как сообщает АБН со ссылкой на комитет по образованию, школьные каникулы начнутся 23 марта и будут длиться неделю — до 30-го числа. Вопрос о режиме работы школ после этой даты пока не решен.

В одной из школ рассказали, что после каникул дети до 12 апреля должны были находиться на дистанционном обучении.

Минпросвещения России ранее рекомендовало всем российским школам до 12 апреля включительно отпустить детей на каникулы или дистанционное обучение. В Ленобласти эту инициативу поддержали, и после каникул дети останутся дома на дистанционном обучении.

В Петербурге с 17 по 20 марта в школах было введено свободное посещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.