03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургским школьникам могут не продлить каникулы из-за коронавируса

В Петербурге пока не принято решение о продлении школьных каникул из-за угрозы коронавируса.

Как сообщает АБН со ссылкой на комитет по образованию, школьные каникулы начнутся 23 марта и будут длиться неделю — до 30-го числа. Вопрос о режиме работы школ после этой даты пока не решен.

В одной из школ рассказали, что после каникул дети до 12 апреля должны были находиться на дистанционном обучении.

Минпросвещения России ранее рекомендовало всем российским школам до 12 апреля включительно отпустить детей на каникулы или дистанционное обучение. В Ленобласти эту инициативу поддержали, и после каникул дети останутся дома на дистанционном обучении.

В Петербурге с 17 по 20 марта в школах было введено свободное посещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.